войти через Google+ войти через VK
05.11.2013 1928

Открытый кастинг на роли в звездной саге состоится в Великобритании

Исполнителей двух основных ролей в новом эпизоде самой популярной саги "Звездные войны" отберут в Великобритании, а также в Ирландии, во время проведения открытого кастинга.

Как известно, для столь крупных проектов как седьмой эпизод "Звездных войн" очень редко используется отбор актеров через открытый кастинг. Но если это все же происходит, то, как правило, с помощью открытого кастинга выбирают только второстепенных героев, как в случае с экранизацией романа "Гарри Поттер". В случае "Звездных войн" речь идет об актерах для 2-х основных ролей в новом эпизоде знаменитой саги — "сильной и смекалистой девушки-сироты" и "умного и способного молодого человека".

Официального заявления об открытом кастинге со стороны компании Walt Disney, которая работает над съемками новых "Звездных войн", пока что не было. Но недавно в одном из профилей компании в Twitter были опубликованы сообщения, что в нескольких городах Великобритании, как и в ирландской столице городе Дублин, в ближайшие дни состоятся открытые кастинги на 2-е роли в новый фильм Walt Disney. 

Как стало известно ранее, описание двух персонажей, для которых компания намерена подобрать актеров, схожи с характеристиками, содержавшимися в описаниях героев нового эпизода "Звездных войн". Они просочились в сеть ранее в 2013 году.

Сага "Звездные войны" является самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Фанаты фильма объединяются в клубы, проводят ролевые игры, а также исповедуют "джедаизм".

В конце 2012 года Walt Disney Company стала владельцем созданной Джорджем Лукасом кинокомпании Lucasfilm, которой принадлежат права на съемку "Звездных войн". Сумма сделки составила 4 миллиарда долларов. Walt Disney планирует снять продолжение саги, а также 2 отдельных фильма по франшизе "Звездных войн". Весной следующего года стартуют съемки седьмого эпизода "Звездных войн". Премьера фильма назначена на 2015 год.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ