войти через Google+ войти через VK
Роль главного героя в фильме «50 оттенков серого» сыграет актер Джейми Дорнан

Роль главного героя в фильме «50 оттенков серого» сыграет актер Джейми Дорнан

Объявлено имя артиста, который в киноленте «50 оттенков серого» сыграет роль главного героя картины. В экранизации известного эротического произведения снимется бывший возлюбленный знаменитой актрисы Киры Найтли - ирландский актер, музыкант и модель. Джейми Дорнан. 

Он известен своими ролями в телесериале "Крах", где актер выступает в роли маньяка, за которым постоянно охотится детектив в исполнении американской артистки Джиллиан Андерсон. Кроме того, Джейми Дорнан запомнился многочисленным зрителям по фильму "Однажды в сказке", а также по ряду полнометражных кинолент, где ирландский артист играл роли второго плана: "Мария-Антуанетта" и "Тени на солнце". Вместе с тем, в скором будущем на экранах кинотеатров появится новый фильм режиссера и сценариста из Бельгии Доминика Дерюддера, в котором Джейми Дорнан выступит в роли главного героя картины. 

В фильме «50 оттенков серого» он сыграет роль миллиардера Кристиана Грея. Ранее предполагалось, что в этой роли выступит известный английский актер Чарли Ханнэм, однако из-за занятости в другом проекте, а также по причине излишнего внимания к нему фанаток популярного романа, актер был вынужден отказаться от участия в съемках этого фильма.

Известно, что роль главной героини киноленты сыграет американская актриса и модель Дакота Джонсон. Режиссером фильма выступит Сэм Тейлор-Джонсон - 46-летняя кинематографистка, которая известна работой над фильмом "Стать Джоном Ленноном".

Кинолента «50 оттенков серого» будет повествовать о сложных взаимоотношениях Кристиана Грея - 27-летнего миллиардера, предпочитающего садомазохистские методы в любви, и Анастейши Стил - неискушенной 22-летней выпускницы университета.

Согласно данным ежегодного исследования экспертов Американской библиотечной ассоциации, эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого», изданный в 2011-м году, находился, как среди бестселлеров, так и в числе оскорбительных произведений. В минувшем году произведение вызвало бурю протеста сторонников женской эмансипации в Соединенных Штатах Америки, утверждающих, что это произведение унижает женское достоинство.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ