войти через Google+ войти через VK
Джордж Клуни рассказал об опасной поездке в Судан

Джордж Клуни рассказал об опасной поездке в Судан

Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни, который известен своим свободолюбивым характером и образом жизни, рассказал, что однажды ему удалось чудом избежать смерти. С его слов, во время одной из своих поездок в провинцию Дарфур, расположенную в Судане, он оказался под прицелом мальчика, у которого в руках был АК-47.

"Мы забрались туда, куда не следовало. Нас остановили в чистом поле... Маленький мальчик лет десяти подошел с автоматом Калашникова, целясь мне в голову, он хотел, чтобы мы вылезли из машины", – рассказал Клуни. 

После того, как все самое ценное было собрано, мальчик вместе со своими спутниками скрылся в неизвестном направлении. Голливудская знаменитость чудом остался живым. Инцидент случился в далеком 2007 году, во время съемок документального фильма о геноциде в Дарфуре. Но 52-летний Клуни решил рассказать об этом только сейчас. Другие детали произошедшего остались в тайне. 

Как известно, Джордж Клуни - это один из основателей организации Satellite Sentinel Project. Компания занимается сбором, а также анализом информации о суданских вооруженных группировках. К слову, идея проекта у Клуни появилась после поездки в Судан.

После возвращения в США актер вплотную занялся созданием базы, в которой будут храниться данные на основе спутниковой фотосъемки, сведения о военных преступлениях и сообщения, поступающие из региона конфликта. Офис организации располагается в Вашингтоне. Она регулярно подготавливает аналитические доклады относительно ситуации в Судане, в том числе и для правительства Соединенных Штатов.

Во время одной из гуманитарных миссий в Африке, которая состоялась в начале января 2011 года, актер подхватил малярию. Следует отметить, что недуг доставляет мачо из голливудских холмов немало страданий. Случай заболевания экзотическим недугом не стал первым в жизни Клуни, ведь в 2006 году во время благотворительной поездки в Дарфур у него было обнаружено заражение крови.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ