войти через Google+ войти через VK
Программа празднования Дня города Архангельска | 2019
20.06.2019 503 0

Программа празднования Дня города Архангельска | 2019

30 июня - День города Архангельска. Портал ИнфаГрад представляет: Программа празднования Дня города Архангельска 2019. Архангельск празднует свой 435-й день рождения. Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках города: на площади Мира, возле здания мэрии Архангельска, в парках и скверах города. Организаторы обещают множество интересных мероприятий для горожан.

Площадь Профсоюзов

[13:30 – 14:10] – церемония открытия празднования Дня города (0+)
[14:10 – 14:50] – вокальный проект «VIVA» (0+)
В рамках праздничной программы состоится розыгрыш призов от генеральных партнеров
[18:15] – вручение дипломов с отличием выпускникам Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (0+)
[18:30 – 19:10] – выступление Ирины Нельсон и поп - группы REFLEX (0+)
[19:15 – 20:15] – выступление певицы ЁЛКИ (0+)
[12:00 – 17:00] – IX автомобильная выставка «АВТОгалерея». Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от Архангельских автосалонов (6+)

Площадь перед театром драмы им. Ломоносова
«Архангельск – город дружбы»

[11:00 – 12:00] – семейная интерактивная программа «Город счастья» (0+)
[12:00 – 13:00] – цирковое представление «Пусть всегда буду Я» детского образцового цирка «Весар» (0+)
[13:00 – 13:45] – концертная программа участников конкурса «Архангельск - город дружбы» (0+)
[13:45 – 14:00] – подведение итогов общегородского конкурса «Лучший Архангельский дворик» (0+)
[14:00 – 16:30] – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова (0+)
[16:30 – 17:00] – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой «Споемте, друзья!» (0+)
[17:00 – 18:00] – танцевальный проект «Танцуй, Архангельск!» (0+)
[18:00 – 19:30] – танцевально-развлекательная программа «Ни минуты покоя» от ВИА «Зеркало» (0+)
[19:30 – 21:00] – командная игра «Мозгобойня» (14+)

Петровский парк «Петровский парк приглашает»

12:00 – 17:00] – ярмарка еды «Праздничный пир» с участием предприятий общественного питания города Архангельска (0+)

Концертная площадка
[13:00 – 14:00] – концерт участников конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далёко» (0+)
[14:00 – 15:00] – концерт «Музыкальное посвящение» с участием творческих коллективов и исполнителей города Архангельска (0+)
[15:00 – 16:00] – концерт группы «ПреКрасный Город» «Песни о любви на разных языках» (6+)

Интерактивная площадка
[12:00 – 16:00] – мобильный музей в парке (0+)
[12:00 – 17:00] – финансовый квест «Защити свой кошелек» (6+)
[13:00,14:00,15:00] – экскурсии по выставке «Старейшие художники Севера» (копии картин северных художников А.А. Борисова, С.Г. Писахова, Т. Вылки из собрания государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера»); интерактивные занятия для детей, мастер-классы по рисунку (0+)
[13:00 – 16:00] – мастер-класс по колокольному звону «Северные звоны» с участием звонарей Архангельской епархии; презентация детского Всероссийского фестиваля «Белозвоны» (6+)
[13:00 – 16:00] – мастер-класс по изготовлению колокольчиков (6+)
[13:00 – 16:00] – сеанс одновременной игры в шахматы «Шахматный диалог» (12+)
[17:00] – кинопоказы короткометражных фильмов Всемирного фестиваля уличного кино
(по отдельной программе)

Красная Пристань

[12:00 – 14:00] – гонка крейсерских яхт от центра «НОРД» (6+)
[12:00 – 16:00] – выставка редких и ретро автомобилей «Ретрогараж29» (0+)
[12:00 – 17:00] – открытые мастер-классы от сети фитнес-клубов «Палестра» (0+)
[14:00 – 17:00] – веселые старты (0+); молодецкие игры (0+); презентация спортивных образовательных учреждений города (0+); картинг для жителей и гостей города (12+); детский праздник с «МТС» (0+)

пр. Чумбарова – Лучинского
Интерактивная территория для всей семьи «Прогулка на Поморский лад»

Концертная площадка у Центрального универмага
[14:00 – 17:00] – праздничная программа «Творческий квартал» (детская театрализованная концертная программа с участием лучших коллективов города) (0+)
(пр. Чумбарова – Лучинского)
[14:00 – 17:00 – интерактивная программа для детей и родителей «Корабельный квартал» (костюмированный бал с участием студии исторического танца «Па де труа», мастер-классы по корабельному делу, викторина «Своя игра», «Морской бой» и др.) (0+)
[14:00 – 17:00] – творческая площадка «Арктический квартал» (научная лаборатория Архангельского Снеговика, мастер-классы Царицы Арктики, викторина от Северного Сияния и другие невероятные сюрпризы) (0+)
[14:00 – 17:00] – увлекательная программа «Писаховский квартал» (развлечения под апельсиновым деревом, игры с «вечной льдиной», аккомпанемент «мороженых песен» и компания персонажей сказок С. Писахова) (0+)
пересечение пр. Чумбарова – Лучинского и ул. Володарского
[14:00 – 17:00] – творческая площадка «Литературный квартал» (открытый микрофон, подведение итогов областного поэтического конкурса «Город, хранимый ангелом», фотопроект «Авторитет имени», автограф-сессии от известных писателей города, литературные программы, игры, викторины, громкие чтения и мастер-классы) (0+)

Авторские программы:
[14:00 – 14:45] – «Приключения Бибигона» К.И. Чуковский, читает Илья Логинов – актер Архангельского областного театра кукол и театра «Понарошку» (0+)
[16:15 – 17:00] – «Северная сказка», читает Нина Туманова – заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Архангельского областного театра кукол (0+)
пр. Чумбарова – Лучинского, д. 26
[14:00-17:00] – дефиле-показ «Поморска мода» от модельного агентства «Николай Терюхин» (0+)
[14:00 – 17:00] – выставка от ПАО «Севералмаз» «Алмазные россыпи Севера» (0+)
у памятника С. Писахову
[14:00, 15:00, 16:00] – театрализованная экскурсия персонажа сказок С. Писахова Сени Малины по пр. Чумбарова – Лучинского (0+)
[15:00 – 16:00] – автограф-сессия Заслуженного художника РФ Сергея Сюхина (0+)
площадка у филиала МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель» Творческая программа «Квартал

«Перекресток времен»
[13:00 – 15:00] – работа интерактивных площадок (фотозоны, мастер-классы) (0+)
[13:15 – 13:45] – детская игровая программа «В гостях у подруженек» (0+)
[14:00 – 14:45] – интерактивная программа русских танцев от клуба «Северная Берегиня» (0+)
[15:00 – 17:00] – театрализованное представление «Перекресток времен» (0+)
[17:00 – 19:00] – танцевальная площадка молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» (0+)
[19:00 – 20:00] – выступление инструментальной группы «АНА» (0+)

Площадь Мира
[14:30 – 17:00] – выставка пожарно-спасательной техники от МЧС России по Архангельской области (0+)

Сквер
[09:00 – 17:00] – Лазертаг (6+)

Зона рекреации в районе площади Мира
[10:00 – 17:00] – кубок волейбольной ассоциации по пляжному волейболу (0+)
[15:00] – акция по запуску воздушных змеев «Выше крыши с 29.ru» (0+)
[15:00 – 22:00] – празднование Дня молодежи «Юки-фест»: выступление лучших коллективов города, конкурс «Песочных фигур», пленэр «Вернисаж на песке», детские развлекательные площадки, мастер-классы, работа спортивных площадок, показательные выступления спортсменов, пляжный карнавал и пляжная дискотека (0+)

«Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, д. 3, корп. 2)
[12:00 – 13:30] – уникальное квест-шоу «Форт Боярд» (0+).

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ