войти через Google+ войти через VK
Программа новогодних мероприятий в Архангельске 2020
07.12.2019 919 0
изображение: InfaGrad.ru

Программа новогодних мероприятий в Архангельске 2020

В новогодние праздники в Архангельске запланировано множество интересных мероприятий на любой вкус и возраст. К празднику подготовлено множество мероприятий. Десятки концертных залов, культурных центров, театров, библиотек откроют свои двери в эти праздничные дни. InfaGrad.ru в удобном формате подготовил программу (афишу) новогодних мероприятий в Архангельске.

Программа празднования Нового года 2020 в Архангельске. Куда сходить и Что посмотреть на Новогодних праздниках в Архангельске?

Общегородские мероприятия
Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января, 2:00 — 3:00 — уличная новогодняя программа, праздничный фейерверк (18+), площадь В. И. Ленина;
1 января, 3:00 — праздничный салют;
2 — 8 января, 12:00 — 13:00 — развлекательные программы для детей «Новогодние забавы» (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+).

Ночные новогодние гуляния в городских округах

Майская горка

1 января, 1:00 — 3:00:

площадь у молодёжного культурного центра «Луч» (улица Первомайская, 3);
площадь у филиала № 1 молодёжного культурного центра «Луч» (остров Краснофлотский, улица Дружбы, 39);
площадь у филиала № 2 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч» (проспект Ленинградский, 165, к. 2) (18+)

Маймаксанский округ

1 января, 1:00 — 3:00:

площадь у культурного центра «Маймакса» (посёлок лесозавода № 25, улица Лесотехническая, 1, корпус 1);
посёлок лесозавода № 26 (улица Победы, 112, к 1) (18+)

Исакогорско-Цигломенский округ

1 января, 1:00 — 2:00:

площадь у «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (улица Севстрой, 2);
площадь у филиала «Бакарица» (улица Нахимова, 15);
площадь у филиала «Турдеевский» (улица Центральная, 28);
площадь у филиала «Исакогорский» (ул. Клепача, 9) (18+)

Соломбала

1 января, 1:00 — 3:00:

парковая территория культурного центра «Соломбала-Арт» (проспект Никольский, 29) (16+)

Северный округ

1 января, 1:00 — 3:00:

площадь у культурного центра «Северный» (улица Кировская, 27) (18+)

Варавино-Фактория

1 января, 1:00 — 3:00:

площадь перед зданием МУК «Ломоносовский Дворец культуры» по адресу: Никитова, 1.
посёлок Силикатного завода, улица Силикатчиков, 3 к.1 (18+)

Новогодние мероприятия в учреждениях культуры
Архангельский городской культурный центр

(проезд Приорова, 2, телефон 20 39 19)

20 декабря, 15:00, 21, 28 декабря, 12:00, 4 января, 15:00 — новогоднее представление «Волшебный корабль» (6+)
21, 28 декабря, 16:00, 22 декабря, 11:00, 29 декабря, 11:00, 16:00, 2, 3, 5 января, 11:00, 16:00, 4 января, 11:00 — зимняя лесная сказка для малышей 2-5 лет «Как Ёжик и Медвежонок Новый год встречали» (0+)
21, 28 декабря, 19:00 — новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (18+)
27, 29 декабря, 18:30 — шоу-программа «Большой новогодний концерт» (18+)
11 января, 18:00 — новогодний бал-маскарад (18+)
12 января, 15:00 — концерт «Играй гармонь, звени частушка» ансамбля песни «Земляки» (6+)

Филиал «Поморская АРТель»(проспект Чумбарова-Лучинского, 15, телефон 65 20 01)

19, 20, 24, 25, 26, 27, 30 декабря, 11:00, 15:00 — новогоднее представление «Новогодье у Силантия Поморыча» «Не болей, Бармалей!» (6+)
21, 22, 28, 29 декабря, 4,5 января, 11:00, 15:00 — новогоднее представление для малышей «Мям, Трям и Ням спасают Новый год» (0+)
29 декабря, 18:00 — новогодний карнавал (18+)
3 — 5 января, 13:00 — 13:30 — уличная развлекательная программа для всей семьи «Пряничные гуляния» (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+)

Ломоносовский Дворец культуры(улица Никитова, 1, телефоны 61 79 53, 61 86 63)

15 декабря, 12:00 — открытие новогодней ёлки в сквере имени А. Грачева (на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова) (0+)
19 декабря, 18:30 — новогодний концерт образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки» «Любимые песни Деда Мороза» (0+)
20 декабря, 18:30 — новогодний концерт образцового хореографического ансамбля «Пульс» «Новогодний подарок» (0+)
21 декабря, 12:00 — открытие новогодней ёлки «Сверкай огнями ёлка» в посёлке Силикатчиков, улица Силикатчиков, д. 3, к.1 (детская площадка) (0+)
21 декабря, 18:00 — новогодний концерт образцового ансамбля бального танца «Снежный бал» (0+)
22 декабря, 11:00 — новогодний концерт киндер-класса (0+)
22 декабря, 15:00 — открытие новогодней елки «Сверкай огнями ёлка» у Ломоносовского ДК (площадь перед Ломоносовским ДК) (0+)
22 декабря, 16:00 — новогодний концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» «Зимние узоры» (0+)
27, 28 декабря, 5 января, 14:00 — театрализованное представление «Добрая сказка под Новый год» с игровой программой (0+)
28, 29,30 декабря, 11:00, 16:00, 31 декабря, 11:00 — театрализованный праздник «Ёлочка для самых маленьких» (0+)
28 декабря, 18:00 — новогодняя дворцовая вечеринка «Новый год вот-вот настанет» (18+)
3 — 5 января, 11:00 — театрализованный праздник «Ёлочка для самых маленьких» (0+)
3 января, 14:00, 5 января, 12:00 — танцевально-игровая программа «Дискотека со Снежинкой» (3+)
4 января, 14:00 — уличная развлекательная игровая программа у елки «Весёлый хоровод» (площадь перед Ломоносовским ДК) (0+)
4 января, 18:00 — дворцовая вечеринка «Конфетти до десяти» (18+)

Молодёжный культурный центр «Луч» (улица Первомайская, 3, телефон 68 30 09)

13 декабря 15:00 — открытие елки «Вновь навстречу к нам идет самый новый Новый год» (0+)
25, 27, 28 декабря, 18:00 — новогодние вечера отдыха «Новогодние ритмы» (18+)
30 декабря, 11:00 — детское новогоднее представление «Мультипультишоу» (0+)
3 января, 18:00 — вечер отдыха «Новогодний серпантин» (18+)
5 января, 13:00 — развлекательная программа «Мегаснегадискотека — 2» (6+)

Филиал № 1 (остров Краснофлотский, улица Дружбы, 39, телефон 61 81 15)

15 декабря, 15:00 — открытие ёлки «Снова в гости к нам идёт самый новый Новый год» (площадь перед филиалом № 1) (0+)
28 декабря, 17:00 — праздничный карнавальный вечер отдыха «Снежный бал» (16+)
3 января 13:00 — игровая программа «Новогоднее мультлото» (6+)

Филиал № 2, клуб «Космос» (проспект Ленинградский, 165, 2, телефон 61 83 10)

14 декабря, 15:00 — открытие ёлки «Снова в гости к нам идет самый новый Новый год» (площадь перед филиалом № 2) (0+)
29 декабря, 18:00 — новогодний вечер отдыха «Под новогодний dance» (18+)
30 декабря 15:00 — детское новогоднее представление «Мультипультишоу» (0+)
3 января, 13:00 — игры на свежем воздухе «Веселая прогулка» (площадь перед филиалом № 2) (0+)

Культурный центр «Соломбала — Арт» (проспект Никольский, 29, телефон 22 54 33)

7 декабря, 16:00 — День рождения Архангельского Снеговика и открытие новогодней ёлки (парк перед культурным центром «Соломбала-Арт») (0+)
29 декабря, 10:30, 6 января, 11:00 — новогоднее представление для самых маленьких «Проделки тетушки Вьюги» (0+)
25-26 декабря, 14:30, 27 декабря, 10:30, 14:30, 6 января, 14:30 — новогодний спектакль для детей и взрослых «Змей Горыныч Поляков» (6+)
29 декабря, 18:00 — новогодний вечер отдыха «Голубой огонёк» (16+)
30 декабря, 18:00 — праздничная вечеринка «Новый год в кругу друзей» (16+)
1 января, 14:00, 16:00, 18:00, 2 — 3 января 12:00, 14:00, 16:00, 18:00,
4 января, 14:00, 18:00, 5 — 8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 — развлекательная программа для всей семьи «Загадки новогоднего Sказбурга» в «Волшебном доме Снеговика» (0+)
12 января, 14:00 — гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря» (0+)
12 января, 18:00 — праздничный вечер отдыха «Вновь на пороге Новый год» (16+)

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» (улица Севстрой, 2, телефон 47 61 48)

15 декабря, 17:00 — открытие новогодней ёлки «В поиске огней» (площадь перед «ИЦКЦ») (0+)
28 декабря, 4 января, 11:00 — утренник для самых маленьких «Когда Дед Мороз маленьким был» (0+)
28 декабря, 4 января, 13:00 — детский утренник «Новогодние приключения Розочки» (0+)
29 декабря, 18:00 — вечер отдыха «Хоровод под Новый год» (18+)
29 декабря, 13:00 — театрализованный концерт «Детектив под Новый год» (0+)
6 января, 11:00 — уличная игровая программа «Праздник валенка» (площадь пред «Исакогорско-Цигломенским культурным центром») (6+)

Филиал «Бакарица» (улица Нахимова, 15, телефон 45 06 15)

14 декабря, 15:30 — открытие новогодней ёлки «В поиске огней» (0+)
27 декабря, 18:00 — вечер отдыха «С Новым 2020 годом!» (18+)
28, 29 декабря, 11:00 –концерт хореографического ансамбля «Стиль»
«В гостях у Бабы Яги» (0+)
4 января, 11:00 — новогодний утренник для самых маленьких «Новый год с Барбоскиными» (0+)

Филиал «Турдеевский» (посёлок Турдеево, улица Центральная, 28, телефон 8 902 286 61 38)

20 декабря, 18:00 — открытие новогодней ёлки «В поиске огней» (территория перед филиалом «Турдеевский») (0+)
27 декабря, 16:00 — детский утренник «Волшебство Нового года» (0+)
28 декабря, 16:00 — игровая программа «Чудеса под Новый год» (6+)
6 января, 14:00 — мастер — класс «Новогодний башмачок» (6+)

Филиал «Исакогорский» (улица Клепача, 9, телефон 62 03 06)

20 декабря, 16:00 — открытие новогодней ёлки «Сверкай огнями, ёлка» (территория перед филиалом «Исакогорский») (0+)
23 декабря, 14:30 — новогодний спектакль «Снежная Королева» (6+)
25, 26, 27 декабря, 14:00 — вечер отдыха для ветеранов «Новогодние посиделки» (18+)
28 декабря, 11:00 — детский утренник «Мышка, лиса и новогодние чудеса» (0+)

Культурный центр «Северный» (улица Кировская, 27, телефоны 23 47 22, 23 47 24, 23 47 21)

15 декабря, 12:00 — театрализованный концерт «День Рождения Зимы» (0+)
15 декабря, 13:30 — открытие главной ёлки Северного территориального округа (0+)
21 декабря, 15:00, 27 декабря, 10:00, 14:00, 29 декабря, 3 января, 14:00 — новогодняя сказка «Золушка» (0+)
27, 28, 29 декабря, 18:00 — новогодняя вечеринка для взрослых в стиле «Чикаго» (18+)
2 января, 11:00 — новогодняя ёлочка для самых маленьких (0+)

Культурный центр «Маймакса» (улица Лесотехническая, 1, корпус 1, телефон 29 69 24)

14 декабря, 14:00 — праздник новогодней ёлки «Игрушек новогоднее мерцанье» (площадь перед культурным центром «Маймакса») (0+)
15 декабря, 15:00 — шоу талантов «Новогодние звёзды. Часть 4.» (12+)
21, 22, 28, 29 декабря, 11:00 — ёлочка для самых маленьких «Супер-мульти Новый год!» (0+)
28 декабря, 18:00 — вечер отдыха «Хо-хо party» (18+)
4 января, 13:00 — уличная игровая программа «Зимние игры нашего двора» (площадь перед культурным центром «Маймакса») (0+)

Филиал № 1(улица Родионова, 14; телефон 8 900 91 96 853)

21 декабря, 12:00 — уличная игровая программа «Забавы Зимушки-Зимы» (территория перед филиалом № 1) (0+)
22 декабря, 10:00 — театрализованный новогодний утренник для малышей «О еловой шишке и серой мышке» (0+)
4 января, 13:00 — мастер-класс «Шишка — Мышка» (6+)

Филиал № 2(улица Емецкая, 19, 2; телефон 8 911 563 09 32)

17, 24 декабря, 16:00 — новогодний турнир по настольным играм ''Победи деда Мороза'' (6+)
18, 25 декабря, 15:00 — кинолекторий-викторина ''Как у нас под Новый год'' (0+)
19, 26 декабря, 15:00 — мастер-класс ''Подарки для Елочки'' (6+)
17 декабря, 10:00, 12:00 — тематическая игровая программа ''Елка пожеланий'' (0+)
21 декабря, 13:00 — уличная игровая программа для всей семьи
''В сугробах радости и смеха'' (территория перед филиалом № 2) (0+)
27 декабря, 14:00 — игровая программа ''Новый год стучится
в дом'' (0+)
27 декабря, 16:00 — чайная церемония ''Чай от Деда Мороза'' (0+)
1 января, 01:00 — 06:00 шоу-программа ''Новогодняя мышеловка'' (18+)
2 января, 11:00 — игровая программа ''Снежный ком'' (0+)
3 января, 12:00 — игровая программа ''Новогодние каникулы'' (6+)

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова (проспект Троицкий, 64; телефон 28 57 13)

19 декабря, 12:00 — познавательно-развлекательная встреча «Новый год: история и современность» (6+)
6 января, 13:00 — виртуальное путешествие «Сказочная карта России» (12+)

Городская детская библиотека № 1 имени Коковина (набережная Северной Двины, 135; телефон 24 78 45)

29 декабря, 14:00 — новогодний утренник «Новогодняя история кота Леопольда» (0+)

Октябрьская библиотека № 2 имени Жернакова (набережная Северной Двины, 134; телефон 20 67 65)

5 января, 13:00 — творческий мастер-класс «Снеговик из синтепона» по народной сказке «Находчивый друг» (6+)
6 января, 13:00 — мастер-класс «В Рождество Христово ангел прилетел…» (мастерим ангелочков) (6+)
8 января, 13:00 — литературный мастер-класс «Сказочный замок» по сказке Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине» (6+)

Детская библиотека № 3(улица Воскресенская, 85; телефон 65 87 01)

5 января, 12:30 — творческий мастер-класс «Про мышку и книжку» (мастерим символ года — 2020) (6+)
8 января, 12:00 — литературно-театрализованное представление «Новогодняя сказка» (театр теней «Лучик») (6+)

Привокзальная библиотека № 4 (улица Суфтина, 32, телефона 21 50 07)

25 декабря, 15:30 — праздничная программа «Новый год отметим вместе — танцем, юмором и песней!» (16+)
30 декабря, 11:30 — чтение волшебных новогодних историй «Новогодние чудеса» (6+)
6 января, 11:15 — час чтения и творчества «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» (6+)

Соломбальская библиотека № 5 имени Шергина (улица Беломорской Флотилии, 8; телефон 22 34 96)

25 декабря, 10:00 — новогодний утренник «Капризы Деда Мороза» (6+)
5 января, 13:00 — творческое занятие «Снежные кружева» по сказке Сергея Козлова «Зимняя сказка» (6+)
6 января, 13:00 — творческое занятие «Рождественский башмачок» по сказке Отфрида Пройслера «Самое дорогое» (6+)

Маймаксанская библиотека № 6 имени Скребицкого (улица Победы, 46; телефон 29 69 27)

30 декабря, 12:15 — игры с Дедом Морозом «В зимний холод всякий молод» (6+)
8 января, 13:00 — творческое занятие «Мышки handmade» (мастерим символ года 2020) (6+)

Библиотека № 7 посёлка Маймаксанского лесного порта (улица Юнг ВМФ, 13; телефон 67 01 35)

25 декабря, 15:00 — новогодняя игротека «Игровой мешок Деда Мороза» (0+)
29 декабря, 12:00 — новогодняя сказка «Приключения Деда Мороза» (0+)
5 января, 12:00 — игровая программа «Зимние забавы» (6+)
6 января, 14:00 — игра-путешествие «Нам мороз нипочем» (6+)
8 января, 12:00 — час творчества «В ожидании рождественского чуда…» (6+)

Привокзальная детская библиотека № 8 (улица 23 Гвардейской Дивизии, 5; телефон 20 29 08)

19 декабря, 15:00 — новогодний игровой час «Не валяй дурака, а валяй снеговика» (6+)
24 декабря, 10:30 — игровой час «Козуля — коза» — новогодняя краса» (6+)
5 января, 13:00 — турнир «Зима в загадках» (6+)
6 января, 13:00 — акция «Селфи со снежинкой» (0+)
8 января, 13:00 — читаем наизусть стихи о зиме, зимних праздниках «Поэтическая табуретка» (6+)

Детская библиотека № 9 округа Майская горка (улица Первомайская, 4; телефон 68 28 15)

29 декабря, 14:00 — творческая мастерская «Как елка украшалась» (6+)
30 декабря, 14:00 — литературное путешествие «Мышки из книжки» (6+)
8 января, 14:00 — сказочная викторина «Куда ведет волшебный клубочек? » (6+)

Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория (проспект Ленинградский, 269, корпус 1; телефон 62 09 14)

15 декабря, 15:00 — новогодний музыкально-развлекательный вечер с литературной ярмаркой «Голубой огонёк» (16+)
19 декабря, 12:00 — конкурсно — игровая программа «Здравствуй, здравствуй Новый год!» (16+)
21 декабря, 12:00 — игровая программа для детей и родителей «Новогодние приключения в стране литературных героев» (0+)

Варавинская детская библиотека № 11 (улица Никитова, 1, телефон 62 89 66)

25 декабря, 14:00 — игровая программа «Весёлое Новогодие» (6+)
30 декабря, 12:00 — зимняя игровая программа «Новогодний серпантин» (6+)
6 января, 12:00 — литературный квест «Волшебная сказка Нового года» (6+)

Исакогорская библиотека № 12 (улица Зеньковича, 29; телефон 45 09 55)

29 декабря, 13:00 — утренник «Новогодние забавы» (0+)

Исакогорская детская библиотека № 13 (улица Рейдовая, 7; телефон 45 09 65)

29 декабря, 12:00 — игровая программа «Новогодний фейерверк» (6+)
31 декабря, 12:00 — новогодняя викторина «Зимней сказочной порой» (6+)
8 января, 14:00 — мастер-класс «Новый год с мышкой — норушкой» (6+)

Исакогорская библиотека № 14 (улица Штурманская, 3; телефон 45 57 65)

24 декабря, 11:00 — праздничный вечер в клубе ветеранов Затона «Встреча» «Новый год стучит в окошко» (18+)
5 января, 14:00 — мастер-класс по росписи козуль «Северное чудо» (работа с картонными макетами) (6+)

Исакогорская детская библиотека № 15 (улица Магистральная, 45, телефон 62 64 69)

24 декабря, 16:00 — познавательно-развлекательная программа «Что за матушка-зима…» (0+)
29 декабря, 15:00 — новогодний утренник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» (0+)

Цигломенская библиотека № 16 (улица Севстрой, 2; телефон 47 89 78)

23 декабря, 15:00 — литературный калейдоскоп «Зимних сказок хоровод» (6+)
24 декабря, 15:00 — мастер — класс «Мастерская Деда Мороза» (6+)

Библиотека № 17 округа Майская горка (улица Холмогорская, 16; телефон 62 78 29)

24 декабря, 12:00 — новогодняя игровая программа «К нам стучится Новый год» (6+)

Библиотека № 18 Северного округа (улица Кировская, 27; телефон 23 41 45)

4 января, 15:00 — мастерская Деда Мороза «Зимний город» (читаем и мастерим) (6+)
5 января, 15:00 — рисование песком «Снежные фантазии» (6+)

Рождественские мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр (проезд Приорова, 2, телефон 20 39 19)

7 января, 13:00 — 14:30 — концертная программа «Рождественский Благовест в Архангельске» (0+)

Ломоносовский Дворец культуры (улица Никитова, 1, телефон 61 79 53, 61 86 63)

7 января, 16:00 — концерт группы «Три свечи» «Под рождественской звездой» (16+)

Молодёжный культурный центр «Луч» (улица Первомайская, 3, телефон 68 30 09)

7 января, 18:00 — вечер отдыха «Подблюдные гадания» (16+)
8 января, 12:00 — рождественская елка «Теплый свет Рождества» (0+)

Филиал № 1 (остров Краснофлотский, улица Дружбы, 39, телефон 61 81 15)

8 января 13:00 — игры на свежем воздухе «Забавы на морозце» (0+)

Филиал № 2, клуб «Космос» (проспект Ленинградский, 165, 2, телефон 61 83 10)

6 января, 14:00 — демонстрация фильма «Гринч — похититель Рождества» (3+)
8 января, 13:00 — мастер — класс «Рождественский сувенир» (3+)

Культурный центр «Соломбала — Арт» (проспект Никольский, 29, телефон 22 54 33)

5 января, 18:00 — вечер отдыха «Зажги свечу на Рождество» (16+)
14 января, 18:00 — праздничная программа, посвященная сохранению культуры Русского Севера «Пришли Святки: гадания да колядки» (16+)

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» (улица Севстрой, 2, телефон 47 61 48)

7 января, 12:00 — интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)

8 января, 13:00 — IX открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (6+)

Филиал «Бакарица» (улица Нахимова, 15, телефон 45 06 15)

7 января, 12:00 — игровая программа «Рождественский интерактив» (6+)

Филиал «Турдеевский»

6 января, 15:30 — игровая программа «Рождественские посиделки» (6+)

Филиал «Исакогорский»

6 января, 14:00 — уличная игровая программа «Снежные потехи» (0+)

Культурный центр «Северный»

7 января, 12:00 — уличная игровая программа «Рождественские потехи» (площадь перед культурным центром «Северный») (0+)

Культурный центр «Маймакса»

6 января, 15:00 — программа для молодежи «Вечер перед Рождеством» (12+)

Городская детская библиотека № 1 имени Е.С. Коковина

6 января, 12:00 — рождественская встреча «Мелодия Рождества» (6+)
8 января, 12:00 — творческая мастерская «В Рождество все мы немного волшебники»: читаем рождественские рассказы и мастерим открытку (6+)

Спортивные мероприятия

Набережная Северной Двины по пешеходной зоне (старт от улицы Логинова)

7 января, 11:00 — рождественский легкоатлетический пробег (3+)

В программе возможны изменения, уточняйте информацию по указанным телефонам и следите за новостями на официальных сайтах муниципальных учреждений сферы культуры.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ