войти через Google+ войти через VK
Цены на бензин в Архангельской области откатились в низ. Надолго?
19.12.2014 1466 0

Цены на бензин в Архангельской области откатились в низ. Надолго?

В целом с начала 2014 года цены на бензин в стране выросли на 6,8 %, опередив темпы инфляции, пишет «Российская газета». При этом за последние месяцы темп роста цен увеличился. Во многом это связано с сезонным фактором: в сентябре начинается новый деловой цикл, спрос на бензин повышается. Еще одной причиной эксперты называют процесс модернизации нефтеперерабатывающих заводов в связи с недалеким переходом на обязательный выпуск топлива не ниже стандарта «Евро-5». А это большие капитальные затраты, которые покрываются за счет розничных цен.

Как отмечают в правительстве Архангельской области, цена на бензин в регионе остается одной из самых низких по Северо-Западу. Из 11 субъектов СЗФО Поморье занимает 3 место по стоимости бензина марки АИ-92 и 5 место – марки АИ-95.

С 17 декабря розничные цен на нефтепродукты на автозаправочных станциях ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» и ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" пошли вниз. Снижение началось после выступления Президента, когда Управление ФАС России направила соответствующие предписания компаниям осуществляющим розничную торговлю нефтепродуктами.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ