войти через Google+ войти через VK
Автомобиль с искусственным интеллектом - Toyota Concept-i
22.01.2017 4261

Автомобиль с искусственным интеллектом - Toyota Concept-i

Грань между понятиеми гаджет и автомобиль стремительно стирается. Автоконцерны пытаются плотно обосноваться на рынке умных устройств, создают собственные прототипы электрокаров, напичканные умными технологиями. Самоуправляемые автомобили, автомобили с искусственным интеллектом — это наше будущее, а местами и настоящее, если компания не возьмется за это направление сейчас, потом уже будет поздно наверстывать упущенное и бороться в бешеном ритме конкуренции. 

В Тойота понимают это и предлагают собственные наработки. В рамках выставки CES был показан концепт автомобиля Toyota Concept-i. Все в лучших традициях автомобиля из будущего. Нереальный дизайн, отсутствие каких-либо видимых панелей управления, которые присущи обычному автомобилю. 

Concept-i — это умный «организм» с искусственным интеллектом Yui, он может помогать водителю или вовсе брать на себя полное управления автомобилем. Взаимодействовать с человеком автомобиль будет при помощи прикосновений и жестов. 

У Toyota Concept-i отсутствует приборная панель, все изображение проектируется на лобовое стекло автомобиля. Кузов автомобиля — это сплошной экран, который выводит различную информацию, от включения поворотников, до подмигивания фарами в виде смайлов. Двери у авто открываются горизонтально, а внутри вульгарно-белый салон. Да, в такой машине в «макдрайв» лучше не заезжать. 

Выглядит и вправду как в фантастическом фильме. Хотя до конца не понятно, как это все будет работать и вообще будет ли этот концепт реализован в реальной жизни и доведен до коммерческого образца.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ