войти через Google+ войти через VK
Парк развлечений Порт Авентура (PortAventura) в Испании
25.06.2015 5938
изображение: fotobarcelona.ru

Парк развлечений Порт Авентура (PortAventura) в Испании

Парк развлечений Порт Авентура (PortAventura) находится в Испании, в городе Салоу, который расположен недалеко от Барселоны.

Это самый популярный испанский семейный парк отдыха и курорт, в котором ежегодно отдыхают свыше трех миллионов туристов со всего мира, что также делает его шестым по посещаемости развлекательным парком в Европе. Комплекс Порт Авентура открылся в 1995 году и сейчас занимает территорию площадью 117 гектаров, где располагается более 40 аттракционов.

Кроме собственно парка аттракционов, комплекс включает огромный аквапарк Порт Авентура Акватик (PortAventura Aquatic), несколько пляжных клубов и полей для гольфа, четыре отеля, на его территории находится озеро площадью 3 гектара.

PortAventura

Парк аттракционов Порт Авентура тематически разделен на шесть зон-«стран» — по географическому принципу, что позволяет подать прогулку по парку как кругосветное путешествие, а посещение аттракционов — как незабываемые приключения в пути. «Страны» по порядку (от входа в парк): Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и яркая детская страна Сезам. На улицах парка и в театрах проходит множество красочных шоу — около 90 представлений за сутки.

 

Аттракционы Порт Авентура

Ниже представлена информация по тематическим зонам, а также билетам и ценам. Аттракционы выделены жирным.

Port Aventura

Средиземноморье


Средиземноморье — это первый сказочный мир в Порт Авентура, который встречает гостей парка уютным очарованием средиземноморской рыбацкой деревни. В этой части парка сосредоточено большинство сувенирных лавок, магазинчиков, ресторанов и кафе.

Самым популярным аттракционом в Средиземноморье является горизонтальная катапульта/ американские горки «Фуриос Бако» (Furius Baco), работающая с 2007 года. Долгое время это был самый быстрый аттракцион в Европе. Сегодня Порт Авентура Furius Baco — одна из десяти скоростных американских горок в мире: за 3,5 секунды разгоняется до 135 км/ч. Есть ограничения по росту: от 1,4 метра, максимальный рост — 1,95 метра.

Разве можно представить себе рыбацкий город без порта? Причал в Средиземноморье носит звучное название Port de la Drassana, с него отправляются кораблики в другие страны Порт Авентура. Поскольку этот способ передвижения по парку очень популярен, в первую часть дня здесь нередко образуются очереди из желающих прокатиться. Добраться до других аттракционов можно и пешком, причем такая прогулка будет не менее интересной, чем небольшое путешествие на кораблике.

Недалеко от причала расположен ресторанчик средиземноморской кухни «Racó de Mar», большой выбор национальных испанских блюд и вин можно найти в ресторане «Vinosfera Tapes i Vins». Среди семей с детьми и сладкоежек популярно кафе «Il caffè di Roma», специализация которого — свежая выпечка и пицца.

 

Дикий Запад

Самая американская часть парка создана в стиле лихого Дикого Запада, каким мы видим его в вестернах и мультфильмах: здесь все пронизано ковбойским духом, не только декорации и аттракционы, но и музыка.

PortAventura
Войти в роль ковбоя можно, посетив стилизованный ковбойский салун, и там же стать заправским метким стрелком в Тире (Shooting Gallery): есть возможность выбрать вид мишеней, пострелять из пистолетов.

Аттракцион Стампида Порт Авентура («Stampida») — уникальный (действительно единственный в мире) аттракцион с поездом, ностальгически едущим по деревянным рельсам. Поездка интересна захватывающими крутыми подъемами, спусками и переворотами. По рельсам идут два состава: поезда отличаются не только цветом вагончиков (красные и синие), но и имеют свои особенности движения: синий состав едет быстрее, но зато красный отличается непредсказуемостью маршрута. Ограничения по росту: от 1,2 метра.

Аттракцион «Томагавк» (Tomahawk) похож на «Stampida», но представляет собой менее экстремальный, детский вариант с отдельными небольшими деревянными вагонетками. Ограничения: рост от 1 метра. Несовершеннолетние — только в сопровождении взрослых.

Водный аттракцион «Серебряная река» (Silver River Flume) дарит незабываемый сплав на «бревнах» — водном транспорте, стилизованном под широкие стволы деревьев. Пассажиры на бревнах с ветерком плывут по крутой горной речке с перепадами высот. Ограничения по росту: от 1 метра. Несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

«Сплав по Гранд Каньону» (Grand Canyon Rapids) — еще один очень популярный водный аттракцион-сплав, который сводится к путешествию по быстрой горной речке на большом баллоне. Ограничения по росту: от 1,3 метра. Несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

Аттракцион «Карусель» (Carrousel) выполнен как классическая карусель с подсветкой в вечернее время. Ограничения по росту: от 1,2 метра.

«Карусель Volpaiute» — оригинальная карусель, ее исполнение — вращающаяся квартира (трудно представить — лучше один раз увидеть и прокатиться на ней). Ограничения: рост не менее 1,4 метра.

Настоящий ковбойский аттракцион «Родео» (Buffalo Rodeo) будет интересен детям, обожающим вестерны или ковбоя Вуди. Ограничение по росту: от 1,4 метра. Аналог для взрослых — «Дикий Буффало» (Wild Buffalos), ограничение по росту: от 1,4 метра.

Со стилизованной железнодорожной «Станции Раскаяния» (Penitence Station) из мира Дикого Запада посетителям парка предлагается отправиться в Средиземноморье.

Отведать настоящие ковбойские блюда стоит в колоритном ресторане «Madame Lilie’s Grill».

 

Мексика


Мексика Порт Авентура — еще одна тематическая зона, на этот раз — выполненная в духе колониальной Мексики, для завершения стилизации здесь представлена характерная для региона растительность, копии руин и пирамиды Майя. Звучат зажигательные ритмы rancheras, каждый день проходят музыкальные спектакли.

PortAventura

Самый впечатляющий аттракцион в зоне Мексики — «Полет Кондора» (Hurakan Condor), башня свободного падения с высоты 100 метров. Ограничение по росту: минимальный — 1,4 метра, максимальный — 1,95 метра.

«Поезд из шахты» / «Рудничный поезд» (El Diablo-Tren de la Mina) — сюжетный аттракцион по типу американских горок (поезд спускается в рудник — по легенде, давно заброшенный и ветхий на вид; затем вагончики едут по шахтам) имеет протяженный интересный и довольно спокойный маршрут, которому не свойственны резкие перепады по высотам.

Карусель «Юкатан» (Yucatan) — яркий аттракцион в виде карусели с вращающимися лопастями и головой дракона. Ограничения по росту: от 1,1 метра, несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

Аттракцион «Пернатый змей» (Serpiente Emplumada) выполнен в виде мифического Змея, чудовища с тремя вращающимися руками, с силой отталкивающими от земли круглые лодки с пассажирами. Ограничения по росту: от 1,2 метра.

Зрелищный аттракцион «Храм Огня» (Templo del Fuego) — это хорошо продуманный лабиринт из нескольких запутанных аттракционов. Добравшись до его центра, зрители могут увидеть феерическое огненное шоу с впечатляющими и иногда даже пугающими эффектами, такими как падающие сверху перекрытия или разрушающийся пол. Ограничения по росту: от 1 метра. Отведать классические мексиканские блюда можно в уютном ресторане «La Hacienda».

 

Китай


Китай в Порт Авентура — яркая зона, оформленная в стиле императорского Китая с всем известной яркой атрибутикой чайна-тауна, отдельная часть этой зоны — «монгольский лагерь» — детская площадка (Area Infantil) с аттракционами и небольшой каруселью. Ограничения по росту: только до 1,4 метра.

PortAventura

«Шамбала» (Shambhalа) — самые высокие американские горки из всех, которые только можно найти в европейских парках аттракционов — 76 метров. Расстояние свободного падения на этом аттракционе составляет 78 метров. Задействовано три поезда с 32 посадочными местами, разгон поездов — до 134 км/ч. Этот аттракцион является самым новым и дорогим в Порт Авентура, его название и стилистика — отсылка к истории Бутана, где, согласно легенде, расположена «Шамбала». Открытие «Шамбалы» состоялось 12 мая 2012 года, за два первых дня работы свободное падение на аттракционе успели испытать 15 тысяч человек.

Аттракцион «Дракон Хан» (Dragon Khan) работает с самого открытия парка в 1995 году, является одним из самых популярных у посетителей разного возраста. Эти американские горки в китайском стиле имеют интересный маршрут с несколькими подъемами-спусками, переворотами, разгон — до 110 км/час. Вещи, которые могут выпасть из карманов или быть сорванными потоком воздуха, перед посещением аттракциона рекомендуется положить в сейф, а также закрепить на ноге обувь без задников. Ограничения по росту: от 1,4 метра.

«Фуманчу» (Fumanchu) — аттракцион с оригинальным дизайном, он же «Летающие стулья». Ограничения по росту: от 1,1 метра.

Карусель «Чайные чашки» (Tea Cups) — на первый взгляд, уютная и яркая детская карусель с кабинками-чашками. Однако чашки способны двигаться с довольно высокой скоростью, и при этом им можно придавать направление вращения. Ограничения по росту: от 1,1 метра. Несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

Блюда китайской кухни — рис, национальные деликатесы, а также блинчики на любой вкус можно попробовать в специализированном ресторане «Sichuan».

 

Полинезия


Страна-экзотика с яркими цветами, необычными растениями, красочными театрализованными шоу, слышным отовсюду боем барабанов, уютными кафе с блюдами аутентичной кухни. И, конечно же, эта часть парка интересна аттракционами — экстремальными, необычными, детскими.

PortAventura

Аттракцион «Тутуки» (Tutuki Splash) — американские горки с брызгами, по сюжету которого вагончики с посетителями падают с вершины вулкана в его жерло, заполненное водой, со скоростью 50 км/ч — просто всплеск эмоций! Ограничения по росту: от 1,2 метра. Несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

Детские американские горки «Тами-Тами» (Tami-Tami) — более спокойный аттракцион с несколькими переворотами и скоростными спусками. Ограничения по росту: от 1,10 метра. Несовершеннолетние — только в сопровождении взрослых.

Воздушный аттракцион «Кон-Тики» (Kon-Tiki) — это классический деревянный корабль, похожий на судно легендарной экспедиции «Кон-Тики», изучавшей путь миграции предков современных полинезийцев. Аттракцион-корабль раскачивается на толстых цепях и уносит гостей в облака. Особенно острые ощущения гарантированы тем, кто осмелится занять места в самом конце судна. Ограничения по росту: от 1,10 метра. Несовершеннолетние — только в сопровождении взрослых.

«Морская Одиссея» (Sea Odyssey) — аттракцион-симулятор подводного плавания в батискафе. Сюжет этого аттракциона очень интересен: туристы попадают в необычную подводную лабораторию, где гид дельфин Сами знакомит их с новыми данными исследований в сфере океанографии. Созерцание прерывает сигнал — просьба о помощи от сбившейся с пути подводной лодки. Гостям представляется шанс стать участниками морской спасательной операции. Ограничения по росту: от 1 метра. Несовершеннолетние — в сопровождении взрослых.

Водный аттракцион-путешествие «Каноэ» (Canoes) на 4-местном каноэ — настоящее приключение для всей семьи, в котором спокойное плавание внезапно может смениться падением, брызгами и восторженными криками. Ограничения по росту: от 1,40 метра.

Интересные и красочные детские аттракционы — «Вайкики» (Waikiki) и «Локотики» (Locotiki). Ограничения по росту: до 1,4 метра.

Детская сказочная страна Сезам (SésamoAventura) — самая молодая часть парка, вдохновленная известной во всем мире кукольной образовательной передачей «Улица Сезам». Последняя сказочная страна Порт Авентура была открыта 8 апреля 2011 года на территории площадью 13 тысяч квадратных метров. В стране Сезам представлено 11 аттракционов, при этом многие из них подходят даже для малышей.

Это горки, трактор, на котором можно покататься по ферме, «Волшебное дерево» высотой 12 метров, на которое можно забраться, и многое другое. По стране Сезам разгуливают любимые персонажи телешоу, с которыми можно сфотографироваться.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ