войти через Google+ войти через VK

Самые невероятные и мистические совпадения. Перст судьбы

В истории человечества известны случаи настолько странных и поразительных совпадений, что даже убежденным скептикам приходится задуматься – а не мистические ли это предначертания судьбы.

Феномен американских президентов   

1. Линкольн стал президентом США в 1860 году. Кеннеди в 1960 году. Разница - 100 лет.   
2. Оба были убиты в пятницу, в присутствии жен, оба - выстрелом в голову.   
3. После Линкольна президентом стал Эндрю Джонсон (родился в 1808 году)После Кеннеди - Линдон Джонсон (родился в 1908 году). Разница - 100 лет.   
4. Оба южане, дипломаты, до того, как стать президентами, были сенаторами.   
5. Убийца Линкольна родился в 1829 г. Убийца Кеннеди родился в 1929 г Разница - 100 лет. Оба убийцы были убиты до суда.   
6. Линкольн был убит в театре "Кеннеди". Кеннеди был убит в автомобиле "Линкольн".    
7.Секретарь Линкольна - Кеннеди настойчиво советовал Линкольну не ходить в театр в день убийства. Секретарь Кеннеди -Линкольн тоже советовал Кеннеди отменить поездку в Даллас.   
8. В именах и фамилиях Эндрю Джонсона и Линдона Джонсона (в английском написании) по 13 букв; в именах их убийц Джона Уилкеса Бума и Ли Харви Освальда - 15 букв; в фамилиях Линкольна и Кеннеди - по 7 букв.  

Наполеон - Гитлер  

1. Наполеон родился в 1760 г.Гитлер - 1889 г.Разница - 129 лет.   
2. Наполеон пришел к власти в 1804 году. Гитлер - в 1933 г. Разница - 129 лет.   
3. Наполеон вошел в Вену в 1809 году. Гитлер - в 1938г. Разница -129 лет.   
4. Наполеон напал на Россию в 1812 году. Гитлер - в 1941 году. Разница - 129 лет. 

Жанна д'Арк на костре 

   В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

   Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения исгорела заживо.  

Любопытный кроссворд
   Об одном знаменательном совпадении в свое время много писали. В 1944 году накануне высадки союзнических войск в Нормандии в газете 'Дейли телеграф' был напечатан любопытный кроссворд. Он включал кодовые названия секретной операции. Такие, как, например, 'Нептун', 'Юта', 'Омаха' и даже основное обозначение -  'Юпитер'. Расследованием случая 'утечки информации' долго занималась армейская контрразведка, которая, как ни старалась, не смогла обнаружить никакого злогоумысла. Составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный своим результатом не меньше самих проверяющих.

Бедный Ричард Паркер
   1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер.

   В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.

Забытая песня – вестник беды

   Великий Марчелло Мастроянни однажды был приглашен на дружескую вечеринку. В самый разгар веселья актер неожиданно для всех вскочил и спел всеми давно забытую песню «Сгорел тот дом, где я так счастлив был». Он еще не успел допеть песню до конца, когда сообщили, что на его вилле в Ментоне пожар. По признанию самого Марчелло, эту песню он в последний раз пел, будучи еще школьником.

 «Желаю успеха, мистер Горски!»

   Не менее загадочная история произошла с американским космонавтом Нейлом Армстронгом. В 1969 году, едва ступив на поверхность Луны, он произнес:    
- Желаю вам успеха, мистер Горски: Специалисты из Центра управления полетами не могли понять, о каком таком мистере Горски вспомнил космонавт. Вернувшись на

Землю, Армстронг рассказал, что однажды, будучи ребенком, он, играя в прятки со своими сверстниками, забежал во двор к соседям, фамилия которых была Горски.

Через открытое окно доносились крики скандаливших супругов.    
- Импотент паршивый, - вопила миссис Горски. - Соседскому мальчишке проще на Луну слетать, чем тебе удовлетворить женщину:    
Когда Армстронг и в самом деле прилетел на Луну, в его сознании внезапно всплыла услышанная в детстве реплика, и он, потрясенный невероятным совпадением, неожиданно для самого себя изрек нелепую на первый взгляд фразу.

Несчастливое число для Людовика XVI

   Французский король Людовик XVI еще в детстве получил предупреждение личного астролога, что 21 число для него – несчастливый день. Людовик отнесся к предсказанию настолько серьезно, что став королем, никогда не планировал на 21 число никаких важных дел. Но это ему не помогло. В 1791 году, 21 июня, он был арестован революционным правительством Франции, а в сентябре, 21 числа, во Франции была провозглашена республика. Людовик XVI был казнен в 1793 году, в январе, все того же 21числа.

Полный двойник короля Умберто I

   Умберто I, король Италии, однажды решил поужинать в небольшом ресторане города Монза. Взглянув на хозяина ресторана, король изумился – перед ним была его же точная копия. Имя владельца ресторана было Умберто, его жену звали так же, как жену короля. Мало того, ресторан был открыт в тот день, когда состоялась коронация Умберто I. Подивившись такому невероятному совпадению, король стал частенько захаживать в уютный ресторанчик. Однажды его известили, что хозяинресторана погиб от случайного выстрела. Выразить свои соболезнования король не успел - его застрелил анархист из толпы, которая окружила карету.

Марк Твен и комета Галлея

   Великий писатель Марк Твен (Сэмюэл Клеменс) родился 30 ноября 1835 года. Именно в этот день рядом с Землей пролетела комета Галлея. Конечно, в тот же день родились и многие другие люди. Но писатель почему-то всерьез считал, что его судьба связана с кометой. В его записках сказано: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея, наверное, когда она появится в следующий раз, я исчезну вместе с ней». Невероятно, но писатель умер в 1910 году в день, когда комета Галлея сноваприблизилась к Земле.

Грин, Бери и Хилл

   И последнее из десятки самых невероятных совпадений, которое иначе, чем предначертанием судьбы, назвать трудно. В 1911 году в районе Лондона Гринберри Хилл за убийство некоего Эдмунда Берри были казнены три человека. Их фамилии были Грин, Берри и Хилл

Проклятье Текумсе
   У этого проклятия имеется множество имен, в том числе «Президентское проклятие» или «Проклятие нулевого года». Оно имеет отношение к серии странных закономерностей, связанных со смертью американских президентов, которых выбирали в годы, заканчивающиеся на 0, с 1840 по 1960-й.
   Проклятье связывают с президентом Уильямом Гаррисоном, когда тот был еще губернатором. Он пытался подкупить коренных американцев с целью забрать их земли. Он захватил деревню вождя Текумсе, которая располагалась на берегу реки Типпеканое. Брат Текумсе, которого называли «Пророком», проклял Гаррисона и предсказал, что он умрет во время правления. Это относится ко всем остальным президентам до 7-го колена, которых выберут в годы, которые заканчиваются на 0, как и год, когда выбрали Гаррисона.

Счастливчик Хью Уильямс

   Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени… Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали Хью Уильямс!

Роман, предрекший гибель «Титаника»
   Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса.

   Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.
   Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.

   Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи.

   Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.

   Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…
 Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.
   Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди!

   Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ