войти через Google+ войти через VK
10 загадок на логику для определения профпригодности на роль следователя

10 загадок на логику для определения профпригодности на роль следователя

№1
Парень встречается с девушкой, они любят друг друга. В субботу вечером они должны увидеться, девушка готовится к встрече. За час до назначенного времени приходит смс: "Извини, дорогая, увидеться не сможем. Я у родителей, к ним приехали гости, будут допоздна, придется остаться там на ночь. Встретимся завтра, целую, люблю".Девушка понимает, что парень ей врет. Как она поняла?
№2
На входе в хранилище банка стоит охранник. Рядом притаился шпион. Подходит к охраннику один служащий банка, охранник ему: "Шесть". Служащий в ответ: "Пять". Охранник пропустил. Следующий подходит - охранник:"Пять", служащий:"Четыре". Охранник пропустил. Рискнул шпион, подходит - охранник:"Четыре", шпион:"Три". Охранник с воплями:"Неправильно, попался, гад!" скрутил шпиона.Вопрос: почему неправильно и каков правильный ответ.
№3
Несколько фирм занимались продажей товаров, используя для этих целей специально подготовленные каталоги. Так как товары у фирм были почти одинаковые, то и контингент клиентов у них был одинаков, так же как и их количество. Вскоре одна из фирм изменила свой каталог. На первый взгляд казалось, что от этих изменений он только проиграл и стал менее востребованным. Однако, после изменения продажи у этой фирмы пошли лучше, чем у конкурентов. Какое изменение они внесли и как оно действовало?
№4
Собираясь в 30-ти дневный отпуск врач дал пациенту 30 таблеток лекарственного средства "A" и 30 таблеток средства "B". Принимать эти лекарства нужно каждый день все 30 дней и строго по одной таблетке каждого средства в день, иначе неизбежен летальный исход. Таблетки внешне абсолютно одинаковы, вес, плотность и т. п. также полностью совпадают. Однажды пациент достал из одной упаковки 1 таблетку, а из другой выронил 2, и все 3 таблетки перепутались. Как соблюсти инструкции врача?
№5
Он формой как луна, а как погода - разный.Имеет он закат, как солнце и рассвет.Другой нас заблуждает признак важный:- В себе способен он "вместить" любой предмет.
№6
Человек, покупающий это, сам этим не пользуется.Человек, производящий это, производит это не для себя.Человек, пользующийся этим, об этом не знает.Что это?
№7
В комнате находятся три выключателя, каждый из которых соединен с одной лампой. Найдите способ определить пару "выключатель - лампочка". Если лампочки находятся в другой комнате и зайти в нее можно лишь один раз.
№8
Женщина живёт на 12-м этаже здания. Каждое утро, отправляясь на работу, она вызывает лифт на 12-й этаж и спускается в нём до первого этажа. Но вечером, возращаяясь с работы, она доезжает на лифте только до 7-го этажа, а потом, чтобы добраться до своей квартиры, преодолевает ещё 5 этажей пешком. Почему?
№9
Юрий и Татьяна дружат с детства. У Юры братьев и сестер поровну. У Татьяны сестер втрое больше, чем у Юрия, а всего столько, сколько детей у родителей Юры.Сколько сестер у Татьяны и братьев с сестрами у Юрия?
№10
Вася, Петя и Коля живут по соседству в доме на Еловой улице в 15, 17 и 19 квартирах. У каждого из них особая дверь - одна покрашена в красный цвет, другая в синий, а третья в темно-зеленый. Петина дверь синяя. Он работает слесарем и дружит с Васей, который живет в 15 квартире. Ни Вася, ни Петя не ладят с Колей. В 17 квартире - красная дверь.Определите, где живет каждый из них и какого цвета его дверь.
 
СМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ (мышкой выделите текст снизу):
№ 1  Если он действительно у родителей, то должен был написать "остаться здесь на ночь".   
№ 2  В слове "шесть" - пять букв, в слове "пять" - четыре, в слове "четыре" - шесть.     
№ 3  Они стали выпускать свой каталог меньшим по размеру, чем каталоги других  фирм, из-за чего этот каталог всегда надо было класть самым верхним в стопке.   
№4  Нужно из первой упаковки достать еще одну таблетку - итого 4. Все порезать пополам. В один день принять 4 левых половинки, в другой - 4 правых. Главное запомнить, где половинка от какой таблетки.    или  Добавить ещё одну таблетку, размолоть до порошка, смешать, и разделить на две части.   
№5  ГЛАЗ P.S. Если вы посмотрите в глаз человека, смотрящего на луну, вы увидите там луну.     
№6  Это гроб.     
№ 7  Нужно включить два выключателя. Через какое-то время один выключить. Зайти в комнату. Одна лампочка будет горящая от включенного выключателя, вторая горячая - от включенного и выключенного, третья - холодная, от нетронутого выключателя.    
№8   Эта женщина очень маленького роста: ей удаётся дотянуться только до кнопки 7-го этажа в кабине лифта.     
№9   У Юрия 1 брат и 1 сестра. У Татьяны 3 сестры.   
№10 Вася живет в 15 номере за темно-зеленой дверью. Коля живет в 17 номере, за красной дверью. Петя живет в 19 номере, за синей дверью.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ