войти через Google+ войти через VK

ОГИБДД МО МВД России "Приморский"

aдрес: 163000, г. Архангельск, ул. Карпогорска, 10
телефон: (818-2) 41-27-44

ОГИБДД МО МВД России "Приморский" (по Приморскому району Архангельской области) ГИБДД - государственная инспекция безопасности дорожного движения, входит в структуру Министерства внутренних дел России. Подразделение призвано осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Дежурная часть: 8 (818-2) 41-27-44 Телефон доверия: отсутствует Канцелярия: отсутствует Отделение по ИАЗ: 8 (818-2) 41-27-11 Разбор ДТП: 8 (818-2) 41-27-11 Дорожная инспекция: отсутствует Телефон для справок: отсутствует Телефон для записи: отсутствует

 

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ИНСПЕКТОРОМ ДПС ГИБДД

Во время несения нарядом ДПС службы патрульный автомобиль за пределами поста ДПС должен быть расположен так: чтобы он был отчетливо виден водителю.

 

Исключение - места с ограниченной видимостью (переломы рельефа местности, повороты дороги, элементы обустройства улично-дорожной сети).

 

Сотрудникам ДПС запрещается использовать стационарные и передвижные средства автоматической фиксации правонарушений в местах, где ограничения движения установлены временно.

 

При общении друг с другом водитель и инспектор ДПС имеют право, за исключением случаев, запрещенных Законом, использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

 

Остановка транспортного средства сотрудниками ДПС для проверки документов на право управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз возможна только на стационарных постах ДПС (за исключением специальных мероприятий и случаев совершения правонарушения).

 

Задержание транспортного средства в отсутствие его водителя; досмотр транспортного средства; отстранение водителя от управления транспортным средством, его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; изъятие вещей и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении, осуществляются сотрудником ДПС в присутствии двух понятых.

 

Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему, получить копию протокола.

НОВОСТИ
ФОТО РЕПОРТАЖИ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
04 января 2018
В смертельном ДТП на трассе Архангельск - Северодвинск в районе Рикасихи погибла женщина
24 сентября 2017
В смертельном ДТП на окраине Архангельска погибли двое детей
АДРЕС НА КАРТЕ