войти через Google+ войти через VK

Техникум судостроения и машиностроения г. Северодвинск

aдрес: г. Северодвинск, ул. К. Маркса, д. 34
телефон: (8184) 53-46-43

Техникум судостроения и машиностроения в городе Северодвинске  (бывшее ПУ 1) - средне-специальное (профессиональное) учебное заведение в России по подготовке квалифицированных рабочих по профессиям, требующим повышенного образовательного уровня.

 

 

Если ты стоишь перед выбором, куда пойти учиться, если тебе нравятся профессии, связанные с разработкой металлов и постройкой судов, – приходи в Техникум судостроения и машиностроения. Это одно из старейших учебных заведений города, которое было создано в 1937 году. За 75 лет подготовлено более 27 тысяч квалифицированных рабочих для ОАО «ПО «Северное машиностроительное предприятие». Обучение в Техникум судостроения и машиностроения (ПУ № 1) – это гарантия трудоустройства выпускников в цехах «Производственного объединения СЕВМАШ», которое постоянно оказывает помощь училищу в развитии учебно-материальной базы.

 

В техникуме судостроения и машиностроения ты сможешь не только приобрести нужную специальность и получить среднее образование. Спортивные эстафеты, участие в различных конкурсах – среди учащихся техникума – помогают реализовать творческие и спортивные способности.

Для учащихся в техникума судостроения и машиностроения работают тренажерный зал и спортивные секции футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса, велотуризма, пауэрлифтинга, шахмат, бокса, восточных единоборств.
Если ты приехал поступать в наше училище из другого города, тебе предоставят благоустроенное общежитие.
В период обучения – учащихся обеспечивают горячим питанием. Выплачивается стипендия. Во время производственной практики на предприятии выплачивается заработная плата по начальному разряду.

 

Сегодня авторитет техникума судостроения и машиностроения очень высок. Здесь обучается почти 600 человек. В училище ведется подготовка по 7 профессиям. В 2015 году Техникум судостроения и машиностроения объявляет прием на обучение на базе 9 классов по профессиям:
- сварщик – юноши
- сборщик корпусов – юноши
- слесарь-монтажник судовой – юноши
- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования – юноши
- токарь-универсал – юноши и девушки
- слесарь-ремонтник – юноши
- фрезеровщик – юноши и девушки.

 

Срок обучения 2 года 5 месяцев.

Прием заявлений на обучение – в кабинете № 205 (2-й этаж учебного корпуса) с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) в рабочие дни. Телефон приемной комиссии 8 (8184) 53-46-43.

АДРЕС НА КАРТЕ